Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF Карта сайта Написать письмо Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF


Как выбрать психолога?

Выбирая психолога, прежде всего, обратите внимание на уровень его профессиональной подготовки, сферу практических  интересов  и опыт работы.
Важным моментом также, является наличие эмоциональной связи с выбранным специалистом. Это необходимо для того,  чтобы было желание совместно работать, открыто выражать свои подлинные чувства, делиться тем, что никому никогда не рассказывали.
Основным, психотерапевтическим фактором, приносящим успех, являются – психотерапевтические отношения. Поэтому доверяйте своей интуиции и визуальному контакту! Выбирайте того психолога, который каким либо образом привлёк Ваше внимание.

Зачем идти к психологу?

К психологу приходят  здоровые люди, которые хотят изменить качество  своей жизни, сделать её более яркой и насыщенной.

Одни хотят лучше понимать себя и окружающих, стремятся к личностному росту и духовному саморазвитию.

Другие, чтобы найти выход из трудной жизненной ситуации, когда советы друзей и родных уже не приносят облегчения, а  хождение по замкнутому кругу утомило.

Также, встреча с психологом это возможность увидеть свою ситуацию со стороны, научиться управлять эмоциями и строить качественно новые отношения, приносящие радость и удовольствие. Это расширение возможностей и ресурсов.

Когда идти к психологу?

К психологу стоит идти, если Вы перепробовали все способы, которые знаете, а ситуация остаётся неразрешимой или ухудшается, Вы топчитесь на одном месте, а на душе всё тоскливей.
Если Вы пережили сильнейший стресс-потерю близкого человека, развод, насилие, автомобильную аварию, связанную с угрозой жизни или узнали, что тяжело больны.
Может Вам долгое время плохо без видимых на то причин, одним словом депрессия и плохое настроение, лучшие спутники и друзья.
А бывает так, что хочется чего поменять  в своей жизни, внешности, семье, а куда двигаться непонятно. Необходим толчок и направление.
Психолог в этих случаях поможет и поддержит.
 
bog_line

Цена увлечения

Моя история проста и отчасти банальна. Мы женаты уже 5 лет, у нас растет сынишка. Все друзья и близкие считают нас идеальной парой, идеальной семьей. Летом каждый год вместе летаем отдыхать за границу, все выходные весело проводим семьей на природе.
Глава семейства обожает меня и сына, постоянно заваливает подарками, никаких ссор, скандалов. Мой муж очень порядочный человек, надежный, верный, честный. Я очень благодарна ему за то, что он есть в моей жизни. Но вот уже 2 года я обманываю его. Живу с ним, но мои мысли о другом человеке. Мы познакомились случайно. Последние предновогодние деньки, все куда-то бегут, люди торопятся купить своим родным и близким подарки. Я помню этот день очень отчетливо. Все не заладилось с самого утра. На улице шел мокрый дождь. Именно такая погода в данный момент лучше всего соответствовала моему внутреннему состоянию. Я шла в толпе людей и больше всего сейчас мне хотелось слиться с этой массой, стать незаметной, маленькой. В этот момент я поймала на себе Его взгляд. Серо-голубые глаза смотрели на меня задумчиво, печально, но в то же время с большим интересом. Я каждой клеточкой своего тела ощущала этот взгляд, даже не видя его, я чувствовала, что он изучает меня. Он пригласил меня на чашечку кофе. Я не смогла отказаться. Мы немного поболтали о жизни. С того дня мы стали изредка встречаться. Его глаза говорили о многом, но ни разу мы не перешли черту - ведь оба не свободны. Ни единого прикосновения, объятия, даже поцелуя в щечку. Я всячески гоню от себя мысли о нем, ведь у меня есть муж, которого я очень уважаю, ценю. Я никогда не смогу пойти на предательство, бросить свою семью. Но как же это невыносимо жить с мужчиной, каждый вечер ложиться с ним в кровать, целовать его, а в глубине души думать о другом человеке, каждую минуту вспоминать его взгляд, его улыбку, его запах. Такая борьба с собой продолжается уже 2 года. Я понимаю, что ничего не могу изменить, или не хочу менять, или боюсь. Я очень похудела, всегда веселые глаза теперь чаще печальные, я стала любить одиночество, мне не хочется шумных воскресных семейных вечеров. Конечно, мой муж все это замечает и, мне кажется, обо всем догадывается. Но он очень тактичный человек и никогда не поставит меня в неловкую ситуацию. Он молчит, все терпит и очень сильно любит меня. В его любви я никогда не сомневалась.
В последнее время я стала понимать, что так жить невозможно, нужно сделать выбор. Мой выбор конечно же в пользу семьи. Чтобы поменять мир вокруг себя, нужно изменить себя. Я сделала новую стрижку, покрасила волосы в необычный для себя цвет. Теперь я хожу на танцы живота. Нужно признаться, что мужу моё новое увлечение очень нравится. Я вижу в его глазах интерес и желание, как это было в первый год нашей совместной жизни. Все свободное время мы опять проводим вместе - я, муж и наш маленький сынишка. Жизнь опять стала яркой и эмоциональной. Только сейчас я поняла, какая цена была у моего увлечения. Ведь я могла потерять самое дорогое и любимое, что есть в жизни - мою семью!

Читайте так же:

 

line_niz

© 2005-2010,
Психологический центр Self
Адрес: г. Москва,
ул. Лесная д. 39 оф. 405,
Телефон: (495) 226 99 15