Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF Карта сайта Написать письмо Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF



Как выбрать психолога?

Выбирая психолога, прежде всего, обратите внимание на уровень его профессиональной подготовки, сферу практических  интересов  и опыт работы.
Важным моментом также, является наличие эмоциональной связи с выбранным специалистом. Это необходимо для того,  чтобы было желание совместно работать, открыто выражать свои подлинные чувства, делиться тем, что никому никогда не рассказывали.
Основным, психотерапевтическим фактором, приносящим успех, являются – психотерапевтические отношения. Поэтому доверяйте своей интуиции и визуальному контакту! Выбирайте того психолога, который каким либо образом привлёк Ваше внимание.

Зачем идти к психологу?

К психологу приходят  здоровые люди, которые хотят изменить качество  своей жизни, сделать её более яркой и насыщенной.

Одни хотят лучше понимать себя и окружающих, стремятся к личностному росту и духовному саморазвитию.

Другие, чтобы найти выход из трудной жизненной ситуации, когда советы друзей и родных уже не приносят облегчения, а  хождение по замкнутому кругу утомило.

Также, встреча с психологом это возможность увидеть свою ситуацию со стороны, научиться управлять эмоциями и строить качественно новые отношения, приносящие радость и удовольствие. Это расширение возможностей и ресурсов.

Когда идти к психологу?

К психологу стоит идти, если Вы перепробовали все способы, которые знаете, а ситуация остаётся неразрешимой или ухудшается, Вы топчитесь на одном месте, а на душе всё тоскливей.
Если Вы пережили сильнейший стресс-потерю близкого человека, развод, насилие, автомобильную аварию, связанную с угрозой жизни или узнали, что тяжело больны.
Может Вам долгое время плохо без видимых на то причин, одним словом депрессия и плохое настроение, лучшие спутники и друзья.
А бывает так, что хочется чего поменять  в своей жизни, внешности, семье, а куда двигаться непонятно. Необходим толчок и направление.
Психолог в этих случаях поможет и поддержит.
 
bog_line

Психолог

Очень часто в жизни каждого человека случаются необъяснимые шоковые травмы. Каких проблем только не существует. Начиная от расставания с любимым человеком, и заканчивая мелкими неурядицами на работе. Все это сказывается не только на вашем здоровье, но и на психическом состоянии. А всем известно, что психика человека очень колеблющиеся, и подвергается очень быстро любым изменениям, особенно психическим расстройствам. Что же следует делать, если все-таки в вашей жизни появились непредвиденные обстоятельства, которые портят все, перечеркивают красным маркером всю вашу жизнь. Тусклые мысли не дают возможности вам развиваться и само развиваться, вы впадаете в постоянную депрессию. Чтобы этого не происходило, лучший совет, который мы можем вам дать – это психолог. Нейтральный человек, который приведет ваше психическое состояние в норму, поможет вам забыть о проблемах. А при регулярном посещении так вообще, уберет всю причину возникновения стресса.
На западе уже давно принято каждую неделю посещать психолога, и рассказывать ему о своих неурядицах и проблемах, или делиться счастливыми моментами. Психологи бывают разными. К примеру, семейный психолог отвечает за решение ваших семейных разногласий. Прекрасно было бы, если бы с момента создания вашей семьи, сразу заимели вашего личного психолога. Повторюсь, нейтрального человека, который с умом сможет рассчитывать и объективно оценивать все сложившиеся ситуации в вашей семье.
В свою очередь детский психолог отвечает за душевное и психическое состояние ваших детишек. Посмотрите на них, они растут не по дням, а по часам. Развиваются, естественно на каждом шагу огромного мира, их ожидают новшества.  Большая половина из них, к сожалению, как показывает статистика, это неприятные новшества. И ваш ребенок должен быть к ним подготовлен. Детская зависть, хуже взрослой, что тут говорить о ненависти. Чтобы ваш ребенок был в целостности и сохранности, уделите несколько дней в месяц, и познакомите его с детским психологом – человеком который поможет преодолеть все трудности, и предостеречь от неуравновешенных, психических расстройств.
Итак, из всего вышеизложенного напрашивается такой объективный вывод, что жизнь у человека одна, и мы должны ее прожить так, чтобы вспоминали потом ее с улыбкой всегда!

Читайте так же:

 

line_niz

© 2005-2010,
Психологический центр Self
Адрес: г. Москва,
ул. Лесная д. 39 оф. 405,
Телефон: (495) 226 99 15