Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF Карта сайта Написать письмо Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF



Как выбрать психолога?

Выбирая психолога, прежде всего, обратите внимание на уровень его профессиональной подготовки, сферу практических  интересов  и опыт работы.
Важным моментом также, является наличие эмоциональной связи с выбранным специалистом. Это необходимо для того,  чтобы было желание совместно работать, открыто выражать свои подлинные чувства, делиться тем, что никому никогда не рассказывали.
Основным, психотерапевтическим фактором, приносящим успех, являются – психотерапевтические отношения. Поэтому доверяйте своей интуиции и визуальному контакту! Выбирайте того психолога, который каким либо образом привлёк Ваше внимание.

Зачем идти к психологу?

К психологу приходят  здоровые люди, которые хотят изменить качество  своей жизни, сделать её более яркой и насыщенной.

Одни хотят лучше понимать себя и окружающих, стремятся к личностному росту и духовному саморазвитию.

Другие, чтобы найти выход из трудной жизненной ситуации, когда советы друзей и родных уже не приносят облегчения, а  хождение по замкнутому кругу утомило.

Также, встреча с психологом это возможность увидеть свою ситуацию со стороны, научиться управлять эмоциями и строить качественно новые отношения, приносящие радость и удовольствие. Это расширение возможностей и ресурсов.

Когда идти к психологу?

К психологу стоит идти, если Вы перепробовали все способы, которые знаете, а ситуация остаётся неразрешимой или ухудшается, Вы топчитесь на одном месте, а на душе всё тоскливей.
Если Вы пережили сильнейший стресс-потерю близкого человека, развод, насилие, автомобильную аварию, связанную с угрозой жизни или узнали, что тяжело больны.
Может Вам долгое время плохо без видимых на то причин, одним словом депрессия и плохое настроение, лучшие спутники и друзья.
А бывает так, что хочется чего поменять  в своей жизни, внешности, семье, а куда двигаться непонятно. Необходим толчок и направление.
Психолог в этих случаях поможет и поддержит.
 
bog_line

Семейный психолог

Наверно каждая девочка, да и мальчик, с детства мечтает о семье, своей. С самого раннего возраста мы фантазируем, придумываем различные сказки о том, что у нас будет самая лучшая семья во всем мире, когда мы переходим в фазу юношества, понимаем, что достаточно сложно реализовать все придуманное нами пару лет назад. Начинается университетская жизнь, движение, некий драйв, постоянные развлечения. Проходит пару лет, университет оказывается позади, и вот тут и наступают серые будни, которые легко развеивают  бурные семейные отношение, или другими словами создание семьи.  Это я постаралась в вкратце описать обыкновенный алгоритм, благодаря которому большинство девушек и мужчин становятся замужними (женатыми). Исключений конечно уйма, но все же. Большинство людей представляют для себя семейную жизнь как что то немного серьезнее отношений, которые складывались в юношеском возрасте. На самом деле все не так уж и гладко, входя в семейный брак появляется уйма нелепых, на первый взгляд проблем, проблем которые способны с легкостью разрушить все отношения. Возникает тогда вопрос, что же нужно делать, чтобы такие проблемы просто не возникали?! Что вы можете посоветовать?! Скажем только одно, самым лучшим выходом является обращение к семейному психологу. Именно нейтральный человек со стороны способен объективно оценить сложившуюся ситуацию и помочь ее решить.  
Большинство людей из западных стран уже имеют своих личных психологов, которые помогают не расслабляться в отношениях, всегда поддерживать определенный ритм, идти в одну ногу со временем. И это замечательно. Такие семейные пары живут долго и счастливо.
Ваш семейный психолог должен стать для вас настоящим другом, человеком, к которому хочется идти за советом, обращаться. Семейный психолог – друг, должны быть синонимами, именно тогда и вы сможете рассчитывать на общую, совместную идиллию, которая сложиться у вас в семье. И это по-настоящему чудесно.
Итак, если вы уже женаты, или только собираетесь узаконить ваши отношения,  и если вы хотите, чтобы сказка, которую вы придумали в детстве красиво продолжалась, вы просто обязаны найти для себя и своей второй половинки прекрасного семейного психолога. Человека, который будет заряжать вас, и помогать избавиться от окружающих напряжностей, бытовых проблем, научит видеть в друг друге только хорошее и позитивное.

Читайте так же:

 

line_niz

© 2005-2010,
Психологический центр Self
Адрес: г. Москва,
ул. Лесная д. 39 оф. 405,
Телефон: (495) 226 99 15