Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF Карта сайта Написать письмо Психолог - семейный, детский психолог и психологическое консультирование – Центр SELF



Как выбрать психолога?

Выбирая психолога, прежде всего, обратите внимание на уровень его профессиональной подготовки, сферу практических  интересов  и опыт работы.
Важным моментом также, является наличие эмоциональной связи с выбранным специалистом. Это необходимо для того,  чтобы было желание совместно работать, открыто выражать свои подлинные чувства, делиться тем, что никому никогда не рассказывали.
Основным, психотерапевтическим фактором, приносящим успех, являются – психотерапевтические отношения. Поэтому доверяйте своей интуиции и визуальному контакту! Выбирайте того психолога, который каким либо образом привлёк Ваше внимание.

Зачем идти к психологу?

К психологу приходят  здоровые люди, которые хотят изменить качество  своей жизни, сделать её более яркой и насыщенной.

Одни хотят лучше понимать себя и окружающих, стремятся к личностному росту и духовному саморазвитию.

Другие, чтобы найти выход из трудной жизненной ситуации, когда советы друзей и родных уже не приносят облегчения, а  хождение по замкнутому кругу утомило.

Также, встреча с психологом это возможность увидеть свою ситуацию со стороны, научиться управлять эмоциями и строить качественно новые отношения, приносящие радость и удовольствие. Это расширение возможностей и ресурсов.

Когда идти к психологу?

К психологу стоит идти, если Вы перепробовали все способы, которые знаете, а ситуация остаётся неразрешимой или ухудшается, Вы топчитесь на одном месте, а на душе всё тоскливей.
Если Вы пережили сильнейший стресс-потерю близкого человека, развод, насилие, автомобильную аварию, связанную с угрозой жизни или узнали, что тяжело больны.
Может Вам долгое время плохо без видимых на то причин, одним словом депрессия и плохое настроение, лучшие спутники и друзья.
А бывает так, что хочется чего поменять  в своей жизни, внешности, семье, а куда двигаться непонятно. Необходим толчок и направление.
Психолог в этих случаях поможет и поддержит.
 
bog_line

Хороший психолог

Ученые определили, что ритм сегодняшней жизни возрос  практически в полтора раза. Время мчится, как мгновенья, но главное не затеряться в массовой толпе, в своих неудачах и поражениях, главное находить постоянно частичку чего-то хорошего в полном пространстве плохого, как кажется на первый взгляд. Да, вы скажите, советовать легко, а когда  доходит дело до реальности, совсем не так уж и просто.
У каждого человека в жизни бывают радости, расстройства, мгновенья счастья, улыбок, поражений. Есть прекрасная поговорка, «Не важно, как ты падаешь, важно, как ты поднимаешься». Это настоящая правда, не стоит зацикливаться на одном и том же, стоит развиваться и идти вперед, за новыми познаниями.  Но если все уж так плохо, если вы вошли в  так званую «тугую депрессию», стоит под задуматься, а лучше обратиться к хорошему психологу. Хороший психолог это не тот, кто приведет вас в нормальное, привычное состояние., а это тот, кто поможет вам забыть о всех проблемах и начать жить заново, то есть переродиться в новый мир. Хороший психолог поможет вам устранить саму проблему, удалить тот стержень, который вводит вас в состояние неуловимой депрессии, стресса, расстройства.
Второй вопрос, который сразу возникает, как же отличить хорошего психолога, от так званого обычного психолога. В решении данного вопроса вам должно помогать ваше личное желание.. Нужно советоваться с людьми, общаться, посещать интернет форумы, находить информацию о интересующих вас людях. Необычные люди всегда выделяются из толпы, они как лучик, в сплошной тьме.
Как и у каждой профессии, так и в психологии, есть просто люди – профессионалы своего дела, а есть так званые «призванцы». Вот именно люди, второго типа, и являются очень важным спектром, которые помогают развивать и двигать психологию вперед. Психология – это достаточно специфическая наука, зная которую, вы с первого слова человека сможете рассказать ему о его же душевных проблемах, волнении, радостях. Психологию невозможно выучить в определенный срок и сразу считать себя психологом, для этого нужно не просто жить ей, но и как я уже указывала выше, с каждым днем развиваться и открывать перед собой новые просторы для саморазвития и познания самого себя! Только в таком случае,  вы сможете стать настоящим хорошим психологом, и дарить людям свою помощь!

Читайте так же:

 

line_niz

© 2005-2010,
Психологический центр Self
Адрес: г. Москва,
ул. Лесная д. 39 оф. 405,
Телефон: (495) 226 99 15